Андрей Путилов: Станиславская ОТГ будет искать инвестиции

С веселыми сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой приехал поздравить учащихся младших классов Станиславкой школыБелозерского района депутат Херсонского облсовета Андрей Путилов.

А пока дети играли, танцевали и смотрели представление, Андрей Путилов пообщался с головой Станиславской ОТГ Владимиром Желуденко и директором Станиславкой школы Диной Ференц.

Обсудили ситуацию с теплообеспечением школы, директор рассказала, что за деньги сельского бюджета потихоньку идет замена окон в школе, в планах – замена входных дверей, чтобы тепло не уходило через щели.

Что касается ситуации в недавно созданной ОТГ, то сейчас идет формирование бюджета на 2018 год, планируются объекты и направления, которые можно будет профинансировать из государственной инфраструктурной субвенции, - рассказал Владимир Желуденко.

По словам Андрея Путилова, в Станиславской ОТГ, куда вошли Станислав, Широкая Балка и Софиевка, серьезный фронт работ, но, если правильно рассчитать свои силы и подумать над поиском источников финансирования, то появятся и ресурсы.

Очень правильный шаг – ввести в штат новой ОТГ должность специалиста по инвестициям, - отметил Путилов. – Это позволит работать не только с разными государственными программами, но и привлекать грантовые деньги, а также частных инвесторов на основе партнерства, - уверен Андрей ПУТИЛОВ.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон