Смарт Меритайм Групп профинансировал стерилизацию бездомных животных в Херсоне

Стаи бродячих собак уже который год создают проблему городского масштаба. Страдают как жилые кварталы, так и промышленные территории.

Изучив международный опыт решения проблемы, компания Смарт Меритайм Групп использовала один из самый эффективных и гуманных на сегодня методов – стерилизацию.

Эта процедура считается одной из самых дорогостоящих и трудоёмких, но при грамотном подходе и финансировании может дать хорошие результаты без жертв среди животных.

Херсонская верфь СМГ сотрудничает с сертифицированным на отлов собак предприятием, которое проводит стерилизацию в одной из лучших ветлечебниц Херсона.

Все взрослые особи, обитающие в промзоне верфи, к началу зимы обработаны, работа с молодняком начнется с февраля.

СПРАВКА:

Смарт Меритайм Групп (СМГ) — крупнейший судостроительный субхолдинг Украины, объединяющий две судостроительные верфи: Николаевскую и Херсонскую. Объем производства по СМГв 2016 году составил 395 млн. грн. Сумма налогов и сборов, уплаченных в бюджеты всех уровней, за 2016 год составила 74 млн. грн., в том числе, в местные бюджеты — 23 млн. грн.

С 1 сентября текущего года заработная плата сборщиков корпусов металлических судов, сварщиков, трубопроводчиков судовых увеличена на 35% и составляет в среднем за полный отработанный месяц от 12000 до 18000 гривен.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон