Аварию на газовых сетях Геническа сочинили московские пропагандисты?

Московские пропагандисты, с приближением холодов, опять взялись за Херсонщину - им никак не даёт покоя "газовая тема" приграничного Геническа

Вчера, 7 декабря, сразу несколько информационных сайтов РФ с подозрительной синхронностью распространили фейковую «новость» об аварии на газораспределительной станции, из-за которой Геническ в морозы якобы остался без газа, и это напомнило его жителям о «газовой помощи России».

У самих геничан, правда, «сенсация» вызвала только смех. «С начала отопительного сезона в районе не было не то что аварий на ГРП, но даже и морозов. В день распространения российской лжи на градуснике было плюс десять по Цельсию – мы еще и снежинки не увидели», - рассказывает глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьев (на фото).

«Газоснабжение на Арабатской стрелке за последние месяцы не прерывалось ни на минуту», - дополнил голова ближайшего к месторождению голубого топлива на шельфе Азовского моря села Стрелковое Александр Пономарев.

Об отсутствии аварийных ситуаций в Геническом районе заявляет также председатель правления акционерного общества «Херсонгаз» Альберт Зангиев.

Впрочем, о «газовой помощи России» у нас помнят отлично. Только выражалась она не в подаче газа, а в его хищении – когда «вежливые люди» захватили Крым, то перекрыли доступ к хранилищам излишков голубого топлива, куда оно летом закачивалось именно из Стрелковского месторождения. И тем «обеспечили» зимние перебои с газом в Геническе.

Сергей ЯНОВСКИЙ

Фото Крым.Реалии

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон