Херсонский чиновник хочет возглавить авиаремонтный завод

Экс-депутат горсовета и бывший директор департамента ЖКХ Херсона Игорь Марченко претендует на должность руководителя государственного предприятия «Авиакон», находящегося в Конотопе (Сумская область).

Сейчас депутат Днепровского райсовета Херсона, избранным от партии «Наш край», Игорь Марченко является исполняющим обязанности директора ГП «Авиакон».

Об этом сказано в декларации Игоря Марченко, поданной в НАПК.

Среди основного задекларированного Марченко, - автомобиль SKODA OCTAVIA 2010 года выпуска и больше 232 тыс. грн. зарплаты в «Авиаконе».

Как говорится на сайте завода, недавно по случаю празднования дня работников культуры и.о. директора ГП «Авиакон» Игорь Марченко получил памятную награду за весомый вклад в развитие культуры и туризма в городе Конотоп.

Дарина СОШЕНКО

Фото ГП «Авиакон»

P.S. Напомним, Игорь Марченко возглавлял департамент ЖКХ Херсона еще до Революции Достоинства. В апреле 2014 года его перевели на должность начальника управления экономического развития Херсона.

Во время конфликтов с депутатской комиссией ЖКХ и обвинений в том, что летчик руководит жилищно-коммунальным хозяйством Херсона Марченко отвечал, что летчиком никогда не был, а прослужил в вооруженных силах больше 20 лет и занимался инженерным обеспечением организации работы воинских частей авиации.

СПРАВКА: Конотопский авиаремонтный завод «Авиакон» - государственное предприятие авиационной промышленности Украины, расположенное в черте города Конотоп. Предприятие осуществляет диагностику, ремонт, техническое обслуживание, переоборудование и модернизацию вертолётов. «Авиакон» входит в концерн «Укроборонпром».

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон