На Херсонщине обосновался белый лев

Необычный артист переехал жить на Арабатскую стрелку. Здешнему Сафари-парку один из украинских цирков подарил уникального африканского льва-альбиноса.

Белый лев по кличке Джордж, который родился во французском питомнике, немало гастролировал по Европе с такими номерами, как прыжки на тумбу или полеты через огненные кольца, приехал из Киева на Арабатку в персональном автофургоне. И по дороге «для хорошего настроения» слопал двух двадцатикилограммовых поросят.

Директор Сафари-парка Алексей Гетта говорит, что пока 9-летний Джордж находится в карантине, с аппетитом дегустируя охлажденную курятину и свежую говядину.

В дальнейшем его переселят в собственный просторный вольер, и подыщут в пару белую львицу, чтобы редкие альбиносы здесь не переводились. Впрочем, коллекции хищников в сафари-парке на Арабатской стрелке уже сейчас может позавидовать иной крупный отечественный зоопарк.

Ведь тут и кроме Джорджа, живут девять берберских львов, две африканские львицы, три амурские тигрицы и столько же бурых медведей!

Сергей ЯНОВСКИЙ

Фото Алексея Гетты.

На снимке: белый африканский лев-альбинос Джордж обживает сафари-парк на Арабатской стрелке.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон