Хоккейные выходные в Херсоне

В минувшие выходные, 21-22 октября на ледовой Фаворит - Арене в Херсоне состоялись всеукраинские хоккейные игры в категории U-12 среди юношей 2006/2007 гг. рождения.

В субботу, 21 октября, херсонская команда "Днепр" принимала сверстников из Киева команду "Льдинка".

Первый период игра шла на равных, но херсонцы боролись с большим напором и счет 1-0 в пользу нашего Днепра.

После перерыва хозяева ледового поля полностью взяли инициативу в свои руки. Второй период завершился со счетом 3-0.

В третьем периоде гости смогли отквитать одну шайбу. Но, в конечном результате херсонцы победили со счетом 10-1.

А в воскресенье, 22 октября, состоялся второй матч между ХК "Днепр"(Херсон) и ХК "Льдинка"(Киев) в категории U-12 всеукраинских соревнованиях по хоккею.

Хотя херсонская команда в первом периоде имела преимущество в игре, сделав множество бросков по воротам соперника, но шайба упорно не влетала в ворота, а вот в конце периода игрок киевской команды совершил бросок - шайба попала в спину вратарю "Днепра" и счёт стал 0-1 в пользу гостей.

Начало второго периода, - и на первой минуте снова шайба в воротах хозяев, но это не сломило "Днепр" команда взвинтила темп и, как итог, победа во втором периоде 6-1.

Третий период закончился со счётом 2-2. В итоге - победа херсонского "Днепра" во втором игровом дне 8-4.

Таким образом херсонская команда после первого тура имеет в своём активе 6 очей при разнице забитых и пропущенных шайб 18-5. Так держать "ДНЕПР"!