В херсонских маршрутках промышляют опытные воры

Кражи в маршрутках для херсонцев не новость, однако сейчас в полицию ежедневно поступает уже не по одному-два, а по несколько заявлений о таких преступлениях.

Только за вчерашний день, 11 октября, в пассажирских автобусах, следовавших через центр города и Таврический жилмассив, обворовали сразу четырех женщин.

Причем преступления совершаются по одной и той же методике: в толкучке (а сейчас автобусы ходят переполненными почти постоянно) «щипач» прижимается к хорошо одетой даме любого возраста, у которой есть чем поживиться.

Затем открывает ее сумочку, и выуживает, что под руку попадется – чаще дорогие айфоны, реже кошельки, и на ближайшей остановке покидает салон.

Вдобавок, преступники орудуют так ловко, что пропажу пассажирки обнаруживают, когда вора и след простыл. «Рекорд» по этой части поставила сотрудница детской областной больницы.

Утром в маршрутке Херсон-Садово у нее похитили айфон «Самсунг» пятого поколения, а его исчезновение 34-летняя женщина выявила только на рабочем месте.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон