Заместитель губернатора Херсонщины попал в уголовную историю

Об этом сообщают журналисты УНИАН со ссылкой на информацию общественной экологической правозащитной организации "Экология - Право - Человек"

Оказывается, 5-6 августа 2017 года мэр города Мелитополя Сергей Минько возглавил поездку группы джиперов вместе со своим заместителем в Черноморском биосферном заповеднике. На своей странице в соцсети Facebook он лично выложил фото и сведения о маршруте, из которых понятно, что джиперы устроили заезд непосредственно в зонах абсолютной заповедности Черноморского биосферного заповедника НАН Украины.

По сообщениям СМИ, нарушение было совершено в компании заместителя председателя Херсонской ОГА Рищука, (на фото в компании джиперов - в центре) сообщает организация "Экология - Право - Человек" на своей странице в Facebook.

Согласно статей 16 и 18 Закона Украины «О природно-заповедном фонде Украины», на территории заповедной зоны биосферного заповедника запрещается передвижение механических транспортных средств, за исключением дорог общего пользования. Повреждения его территории влекут наложение штрафа, а также ответственность, согласно ст. 252 УК.

По сообщению Следственного управления Главного управления Национальной полиции в Херсонской области, 16.08.2017 года по данному факту зарегистрировано уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1. ст. 252 УК Украины.

По материалам УНИАН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон