В Херсоне выступит Академический театр «Зоряни»

В понедельник, 2 октября, Херсон посетит Академический театр музыки, песни и танца «Зоряни» Кировоградской областной филармониипри участии народной артистки Украины Антонины Червинской.

Академический театр музыки, песни и танца "Зоряни" был создан в 1984 году. В его составе выступают 35 человек: музыканты, артисты балета и певцы.

Артисты театра постоянно выступают с концертами не только в городах Украины, но и в других странах: в Германии, Бельгии, Голландии, Франции, Болгарии, Румынии, Польше, Молдове, Словении, и даже в США.

Яркой особенностью театра «Зоряни» является использование триединства музыки, танца и песни, которое позволяет сделать выступления коллектива профессиональными, красочными и запоминающимися.

Театр «Зоряни» является участником и победителем множества музыкальных фестивалей. Так, артисты театра завоевали победу на IV Международном фестивале музыки, искусства и фольклора в Польше, на III Всеукраинском фестивале - конкурсе народной хореографии имени Павла Вирского.

В Херсоне артисты театра покажут программу под названием «Фестиваль национальных культур «Дружба народов».

Наталия РОЖКОВАН

P.S. Концерт театра «Зоряни» состоится 02.10.2017 в 17:00 в Областном дворце молодежи и студентов.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон