В Скадовске курортники требуют бесплатного поселения

Так, в дом по улице Гагарина в Скадовске ломилась семья курортников, доказывая 54-летней хозяйке, что та должна поселить их бесплатно...

После долгих выяснений оказалось, что гости нашли в Интернете объявление о сдаче частной гостиницы внаем, и забронировали номер на июль, тут же за него рассчитавшись.

Вот только деньги они перевели не законной владелице недвижимости, а совершенно посторонней женщине, которая к частной гостинице по Гагарина не имела никакого отношения.

В полиции говорят, что сегодня это – весьма распространенная уловка мошенников. Они находят фотографии частных гостиниц, баз отдыха, и пансионатов, размещая от имени их владельцев или дирекции рекламные объявления, «подставляя» свои контактные телефоны и банковские реквизиты.

По ним отдыхающие перечисляют свои деньги, а приезжая в здравницу обнаруживают, что их обманули, и они «остались на бобах». И хорошо еще, если для обманутых людей (зачастую с детьми) находят свободный номер – в разгар сезона их может и не быть.

Так что перепроверяйте данные, найденные в Интернете, если по прибытии на курорт не желаете ночевать на пляже.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон