Херсон ждет перспектива транспортного коллапса?

Об этом предупредил депутат Херсонского городского совета, руководитель ГКП «Херсонэлектротранс» Егор Устинов, который целенаправленно решил высказать свое мнениео минувшей сессии сегодня, когда страсти если не остыли, то все-таки поутихли...

...Тем не менее, мне горько и обидно за нас, херсонцев, которые в очередной раз стали заложниками депутатских нездоровых амбиций.

Вчерашнее голосование за повестку дня показало – для фракций «Солидарность», «Батькивщина», УКРОП и отдельных депутатов слова о любви к Херсону, желании улучшить жизнь горожан, их проевропейская позиция – это не более чем пустые, не наполненные смыслом, лозунги.

Точнее, смысл есть: продемонстрировать собственную значимость, дорваться до «кормушки» и, понятное дело, пропиариться с громкими «разоблачениями и заявлениями».

В результате, город снова остался один на один с ворохом проблем, до которых, практически, никому нет дела.

В частности, депутатов не волнует, за что будут содержать семьи почти 1500 работников херсонского «Водоканала» и «Херсонэлектротранса», оставшиеся без зарплаты. Конечно, и я, и Михаил Чемерис, как руководители предприятий, этого не допустим.

Средства на оплату труда мы снимем с других позиций финансово-хозяйственной деятельности, откажемся от запланированных ремонтов, однако людей одних с этой проблемой не оставим.

Но, «Херсоноблэнерго»! Все знают, что оно не церемонится с должниками. Если до 20 июля мы не закроем долг за потребленную электроэнергию (на сегодня почти 840 тыс. грн.), то предприятие будет обесточено, а вы понимаете, что значит остаться без электричества для «Херсонэлектротранса».

При этом оплатить нам в дальнейшем придется не только эту сумму, но и наросшую пеню со штрафами. Таковой будет цена «справедливости и заботы» наших депутатов.
Что касается выхода троллейбусов на линии.

Представители профкома и актива «Херсонэлектротранса», которые были на вчерашней сессии, конечно, дали свою оценку депутатскому корпусу. Но все-таки ими принято решение продолжить работу.

Мы не можем оставить своих пассажиров (а это, в подавляющем большинстве, пенсионеры, инвалиды, участники войн) без транспорта, без возможности ездить на работу, в больницы, на рынок, вокзалы, те же дачи.

Я надеюсь, что в ближайшие дни состоится еще одно сессионное заседание, на котором у депутатов все-таки победит здравый смысл. Иначе Херсон ждет перспектива транспортного коллапса.

И сейчас я не угрожаю, не шантажирую, как попытаются перекрутить мои слова любители фейсбучных обсуждений, а говорю о вполне реальной проблеме, которая зацепит весь город и живущих в нем людей, - пояснил ситуацию Егор УСТИНОВ.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон