Мангер: Главное – любить свою работу

С прекрасным выбором профессии и началом нового важного жизненного пути поздравлял сегодня, 29 июня, выпускников Херсонского базового медицинского колледжа председатель областного совета Владислав Мангер.

«Даже зная, что государство не всегда щедро по отношению к людям в белых халатах, вы приняли для себя решение ступить на стезю врачевания.

Уверен, что для большинства из вас медицина – не просто сфера занятости, а призвание. Ведь любая деятельность в этой области требует самоотдачи, человеколюбия и глубоких знаний.

Вы сейчас только ступили на этот сложный, но бесконечно важный путь. И я желаю каждому из вас добиться успехов на этом поприще и главное – любить свою работу!», - сказал со сцены председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер.

Получить диплом с отличием из рук председателя облсовета удостоилась выпускница, победительница конкурсов красоты среди девушек с ограниченными возможностями, «лицо» медколледжа Марина Зубкова.

«Для участия во всевозможных конкурсах нашей Маринке крайне необходим был слуховой аппарат, и мы искренне благодарим депутатов областного совета и лично Владислава Мангера за оказанную помощь», - пояснил присутствующим директор Херсонского областного отделения Фонда социальной защиты инвалидов Александр Ракша. В связи с этим Александр Алексеевич вручил грамоту Владиславу Мангеру.

«За высокий профессионализм, безусловное соблюдение Закона Украины «Про основы социальной защищенности инвалидов в Украине», постоянную меценатскую помощь общественным организациям людей с инвалидностью, чуткость, активную жизненную позицию при решении проблем людей с ограниченными физическими возможностями», - говорится в тексте награды.

Владислав Мангер отметил, что эта грамота – одна из самых дорогих для него наград, ведь о проблемах людей с ограниченными возможностями он знает не понаслышке...

Также руководитель облсовета заверил, что всегда будет поддерживать парней и девушек, которые, невзирая на ограниченные физические возможности, стремятся к своей мечте.

Галина ЛЯШЕВСКАЯ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон