Херсонцы услышат песни «Гражданской обороны»

Отличная новость для истинных ценителей настоящего панка и рока, для всех уставших от попсы и сладких голосов, незамысловатых песенок про любовь!

В это воскресенье, 18 июня, в 18:00 в общественном культурном центре Kherson Art Hub состоится долгожданный кавер-концерт легендарной, популярной группы Егора Летова «Гражданская оборона»!

На концерте вы услышите песни разных периодов творчества группы, которые исполнят херсонские музыканты. Как заявляют сами организаторы, концерт будет проходить в электрическом формате.

По их словам, «электрический формат (в отличии от акустического) предполагает более жесткое звучание электрогитар с примочками, электронные клавишные, электрическая бас-гитара. Но при этом, всё те же ударные и возможна перкуссия».

Вход на концерт будет стоить всего лишь 10 гривен.

Для справки: «Гражданская оборона» — советская рок-группа. Её основали Егор Летов и Константин Рябинов 8 ноября 1984 года в Омске.

За время своего существования группа стала одной из самых известных, легендарных, задающих тон и новую моду в роке и его ответвлениях.

На счету музыкантов сотни выпущенных песен и десятки альбомов, которые фанаты разобрали на цитаты, а также участие в множестве рок-фестивалей, и уйма сыгранных концертов.

Самые известные песни «Гражданской обороны»: «Зоопарк», «Все идет по плану», «Бери шинель», «Солнцеворот», «Моя оборона» и другие.

К сожалению, группа прекратила своё существование еще в 2008 году, когда не стало её лидера и идейного вдохновителя – Егора Летова.

Наталия РОЖКОВАН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон