Победы херсонских натуралистов

3-5 июня в городе Черновцы прошел Всеукраинский юношеский фестиваль «В объективе натуралиста-2017».

Организаторами фестиваля в этом году стали: Министерство образования и науки Украины, Киевский национальный эколого-натуралистический центр учащейся молодежи, Департамент образования и науки Черновицкой областной государственной администрации и коммунальное учреждение «Черновицкий областной центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи».

Данный фестиваль проводится с целью формирования у молодежи экологической культуры по средствам кино- и фотоискусства, воспитания у учеников любви к родному краю.

Фестиваль проводится в два этапа: первый – областной, второй – всеукраинский.

Участниками фестиваля являются ученики общеобразовательных, профессионально-технических школ. Соревнуются они в разных номинациях, в зависимости от того, какую работу предоставляют на конкурс (фото, видео, фильм): «Лучший видеофильм», «Лучший видеоролик», «Лучший слайд-фильм», «Лучшая фоторабота».

На финальный этап фестиваля в Черновцы приехали команды учеников и их учителей из 21-ой области нашей страны. Среди них оказались и представители Херсона и Херсонской области.

Наши учащиеся, юные натуралисты, приехали домой не с пустыми руками, а с победами!

Так, жюри фестиваля назвало лучшими несколько работ херсонцев. Это фоторабота Мишуковой Виктории, ученицы СОШ № 30 (руководитель Гавриленко Татьяна Павловна).

Также победу завоевала Кашанская Анастасия, ученица 9 класса Старосельской ООШ I-III ступеней Великоалександровского района Херсонской области (руководитель Гавриленко Татьяна Павловна).

А слайд-фильм Натальи Величко, воспитанницы клуба «ЮНОП» специализированной школы I-III ступеней № 27 с углубленным изучением информатики и иностранных языков Херсонского городского совета, был отмечен дипломом 3-ей степени в номинации «Лучший слайд-фильм».

Уже известно, что темой следующего фестиваля «В объективе натуралиста-2018» станет «Рациональное природопользование», и пройдет он в Херсоне!

Наталия РОЖКОВАН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон