Клад в камышах нашли под Херсоном

Настоящий клад, как оказалось - немалой стоимости, нашел в камышах 52-летний житель Херсонщины.

Рыбача на реке Конке, он наткнулся на берегу на потерянное кем-то охотничье ружье. Такое в этих местах случалось и прежде, но в данном случае ружьишко оказалось не простое, а почти что «золотое».

Гладкоствол немецкого производства был выпущен почти сто лет назад – в 1925 году. И при этом не идеально, но вполне неплохо сохранился. Находку сознательный гражданин принес в полицию.

Если прежний владелец раритета не даст о себе знать, он сможет зарегистрировать ружье на себя. А после реставрации либо использовать его по прямому назначению, либо продать какому-нибудь коллекционеру – заработав при этом сумму, за которую запросто можно купить одно или двухкомнатную квартиру.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2025 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон