Два поколения защитников - за одним столом

Объединить два поколения защитников Родины удалось коллективу и учащимся херсонской школы № 8 во время мероприятия «Помним», которое прошло в учебном заведении 4 мая.

Как рассказала директор учебно-воспитательного комплекса № 8 Ирина Фокина, в школе перед Днем памяти и примирения и Днем Победы над нацизмом во Второй Мировой войне решили провести нестандартное воспитательно-патриотическое мероприятие.

В гости пришли 18 человек, среди которых участники боевых действий в период Второй мировой, дети войны, военнослужащие, прошедшие зону АТО, а также волонтеры. Школьники для всех подготовили концерт, по завершению которого гостям подарили весенние цветы.

В этом году мероприятие проходило при поддержке депутата Херсонского областного совета Андрея Путилова. От него все гости получили подарки, а также слова пожелания мира, благополучия для каждой семьи.

По словам Андрея Путилова, важно, чтобы в День Победы ветераны могли собраться за одним столом с близкими, родными и друзьями, почтить память погибших, вспомнить о страшных годах войны и тяжелом послевоенном времени. Сегодня мужество дедов и прадедов вдохновляет нынешних защитников Украины, дает им силы противостоять оккупанту. Никто не мог подумать, что спустя почти 70 лет на нашу землю снова придет война, будут звучать выстрелы и гибнуть люди.

После концерта всех гостей собрали за одним обеденным столом, чтобы представители разных поколений защитников нашей страны могли пообщаться, узнать друг о друге получше.

Известный херсонский волонтер Григорий Янченко или, как многие его называют, дядя Гриша пожелал ветеранам здоровья, а Украине скорейшего мира.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон