Дни Израиля в херсонском вузе

День Израиля с участием именитых посланцев этой страны прошел в Херсонском национальном техническом университете.

Первый секретарь Посольства Государства Израиль в Украине Болеслав Ятвецкий привез с собой целую команду «физиков и лириков», которых с восторгом принимали студенты самых разных факультетов вуза.

Координатор Израильского культурного центра в Одессе Христина Петришина презентовала тренинг для факультета экономики. Она познакомила студентов с перспективами учебы и стажировок в Израиле, реалиями ведения тамошнего бизнеса.

А также формированием у начинающих дельцов умения ставить цели, отыскивать возможности и добиваться успеха при минимальных ресурсах и стартовом капитале (а уж израильтяне в этом преуспели).

Зато у будущих дизайнеров полный восторг вызвала лекция известного фотохудожника Бориса Бухмана, рассказавшего об искусстве подмечать необычное в обыденном, и делать великолепные снимки даже с помощью простенького мобильного телефона.

Борис оценил работы студентов, и показал им свои произведения – в том числе виды Израиля, предложив их вниманию целое слайд-шоу. Лекция фотохудожника длилась больше часа, и все равно благодарные слушатели никак не хотели его отпускать!

Впрочем, времени для общения еще будет немало. Ректор Херсонского национального технического университета, профессор Юрий Бардачев говорит, что дружба «альма-матер» с дипломатической миссией ближневосточного государства длится уже третий год.

И проведением Дней Израиля, конечно же, не ограничивается. Уже на следующей неделе, к примеру, в ХНТУ ожидается онлайн-лекция популярнейшего израильского специалиста по Интернет-маркетингу Майка Вайзмана о тактике и стратегии борьбы с компьютерными вирусами и виртуальным троллингом.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон