Могут рухнуть мосты на Херсонщине

После нашумевшего обрушения Шулявского путепровода в Киеве проверка технического состояния мостов началась и на Херсонщине.

Результаты этой проверки пока неизвестны, однако уже сейчас с уверенностью можно утверждать, что проблем с мостами на Херсонщине предостаточно...

По данным Службы автодорог области, шестнадцать наших мостов находятся в «предаварийном» состоянии. Это, большей частью, автомобильные и пешеходные мосты через оросительные каналы на автотрассах местного значения.

Даже в более благополучные времена денег у государства хватало лишь на то, чтобы их подкрашивать да латать асфальтовое покрытие.

А в нынешнем году средств из госбюджета на их капитальные ремонты не выделили вообще, говорит начальник Службы автодорог Николай Савченко.

Впрочем, это беда национального значения: из семнадцати тысяч мостов страны девять тысяч аварийны, - дополнил министр Мининфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон