Путилов: Меньше коммунальных предприятий – меньше политической коррупции

Депутат Херсонского областного совета, председатель правления Механического завода Андрей Путилов выступает за максимальную приватизациюгосударственных и коммунальных предприятий, если они не являются стратегическими.

По его мнению, чем меньше коммунальной собственности – тем меньше политической коррупции. Как только пройдет приватизация, придут эффективные менеджеры, которые не будут списывать деньги на виртуальные строительства, не будут держать завышенное количество персонала, а будут платить достойные заработные платы, перечислять налоги и предоставлять качественные услуги.

«У нас как в основном происходит – коммунальные предприятия создавались под конкретные цели, под определенных людей. На примере областного совета мы видим, что есть с десяток дублирующих друг друга коммунальных предприятий, есть те, которые не ведут вообще никакой деятельности, так как она перестала быть интересной определенной группе людей.

Ряд предприятий «сидят» на коммунальной собственности, ничего не приносят в бюджет. При этом постоянно находятся желающие возглавить то или иное коммунальное предприятие...

Некоторые граждане и в депутаты идут только с целью трудоустроиться. Часто должность директора КП – это расплата за лояльность, за правильное голосование. Все это дает почву для политической коррупции», - считает Андрей ПУТИЛОВ.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон