Херсонцы попадаются на новый вид мошенничества

Новый вид мошенничества в Херсоне: у должников выманивают деньги под предлогом погашения кредита.

На «удочку» аферистов уже попалась 43-летняя горожанка, которая в финансовом обществе брала заем на какие-то бытовые нужды.

Деньги она вернула только частично, и на оставшиеся девятьсот гривен накапливалась проценты и пеня за просрочку платежей.

А тут ей позвонил мужчина, представившийся менеджером того самого финансового общества. И предложил помочь с «закрытием» кредита без всяких процентов и штрафов, с одним лишь условием – деньги требовалось заплатить наличными.

Вот только встречу для их передачи «менеджер» назначил не в офисе учреждения, а прямо на улице, однако горожанку это не насторожило. Она передала услужливому незнакомцу девятьсот гривен, и с легким сердцем отправилась домой, считая, что от долга избавилась раз и навсегда.

Однако прошел месяц, и кредиторы опять начали теребить наивную заемщицу. Та кинулась разбираться, и лишь тогда поняла, что ее банально «развели на деньги», а кредит на ней «висит» по-прежнему.

Мошенника теперь ищет полиция, но прошел уже месяц, а за это время подозреваемый может оказаться где угодно – даже за пределами Украины.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон