Кому в Херсоне с дорожным ремонтом повезет

Так как изрядная часть асфальта на улицах Херсона «сошла» вместе со льдом и снегом,дорожники готовятся уже через месяц-полтора приступить к текущему ремонту проезжей части и междворовых проездов.

На эти цели в муниципальной казне на 2017 год предусмотрено 55 миллионов гривен – почти на двадцать миллионов больше, чем в минувшем году.

Однако за это время повысилась минимальная зарплата и заметно подорожали битум, гравий, отсев, так что увеличение суммы в значительной степени «съест» инфляции.

Так где же ремонтировать проезжую часть будут в первую очередь?

По словам начальника городского управления дорожной, транспортной инфраструктуры и связи Алисы Вербицкой, в первую очередь латать собираются улицы Соборную и Греческую.

Их ремонтируют чуть не каждый год, однако под весом караванов зерновозов, направляющихся в морской и речной порты, в асфальте очень быстро появляются трещины и выбоины. После чего все работы приходится начинать сначала...

Сергей ЯНОВСКИЙ

Фото Леонид Калиниченко

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон