Андрей Гордеев про индустриальные парки Херсонщины

На территории Херсонщины будут созданы два индустриальных парка с дополнительными рабочими местами, - заявил глава облгосадминистрации, давая отчет о проделанной работе в 2016 году.

Он обратил внимание, что сегодня поднятие промышленности области очень важно для дальнейшего развития её жизнедеятельности, поэтому командой руководителей ОГА в течении года были проведены инспекции практически всех промышленных предприятий региона.

«Мы хотим приобщить к созданию инвестиционных парков Херсонский машиностроительный завод и территории бывшего ХБК именно для того, чтобы создать новые рабочие места для наших жителей», - акцентировал внимание Андрей Гордеев.

Также он обратил внимание, что в течении года девять предприятий области начали сотрудничество с «Укроборонпромом», среди которых и Машиностроительный завод и такое сотрудничество дает плодотворные результаты, ведь изготовление некоторых запчастей по импортозамещению совершенно не уступают тем, что ранее изготовлялись только в России.

По материалам Херсонской ОГА

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон