Елочный базар разграбили в Херсоне

В Херсоне разграбили...елочный базар. На торговой площадке по улице 25-й Восточной хозяйка елок и сосен после окончания торговли ушла домой, а за товаром оставила присматривать охранника.

Тот бдительно нес свою нехитрую службу, однако в пять утра отлучился на пару минут по нужде. Однако этих пары минут хватило неизвестным преступникам, чтобы нахватать молодых сосенок, и скрыться.

Явившаяся наутро хозяйка подсчитала оставшиеся, и прикинула, что похитили аж девятнадцать деревьев – с ущербом, приближающимся к трем тысячам гривень.

В отделе координации Главного управления Национальной полиции автору этих строк подтвердили, что по факту кражи сосенок уже начали уголовное производство.

Однако за новогодними елками охотятся не только в Херсоне. Скажем, в селе Новая Тягинка Белозерского района области браконьеры устроили их вырубку...на сельском кладбище, «прихватизировав» оттуда сразу три елки!

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон