В Херсоне задержали похитителя авто-номеров

В Херсоне "на счету" этого 29-летнего злоумышленника 2 зафиксированных факта краж номерных знаков с автомобилей в микрорайоне Корабел.

На лобовом стекле обворованных автомобилей похититель оставлял записки с номером телефона и расценкой за возврат номерных знаков – 400 гривен.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника непосредственно на месте преступления. Бдительный гражданин сообщил в полицию о подозрительном мужчине, который длительное время рассматривает автомобили перед многоэтажкой.

По вызову выехала следственно-оперативная группа и задержала мужчину, у которого изъяли 2 номерных знака.

Со слов задержанного, идею совершения преступлений ему подсказал друг, который находится в местах лишения свободы. Сам злоумышленник тоже ранее судимый за имущественные преступления.

Как сообщил заместитель начальника Корабельного отделения полиции Александр Рогожин, открыты уголовные производства по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража» (наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок).

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон