Херсонские школы на грани карантина

Все ближе карантин в херсонских школах - на Херсонщине все более стремительно возрастает количество детей, заразившихся ОРВИ.

Только за вчерашние сутки, 11 декабря, диспетчера областного территориального Центра экстренной медицинской помощи приняли от пациентов три сотни вызовов только по этому поводу. Из них 211 – к больным детям. Вполне вероятно и объявление карантина в учебных заведениях.

Заместитель начальника управления образования Херсона Елена Кулик говорит, что карантин объявляется, если заболели свыше трети детей.

Сейчас в среднем по городу хворает каждый пятый ученик, но директорам школ делегировано право своими приказами закрывать отдельные классы, где заболело 30-35 процентов мальчишек и девчонок.

Со слов Елены Николаевны, этим правом уже воспользовалось руководство физико-технического лицея, гимназии № 6 и ООШ № 38. Управление образования также готовит обращение к городскому голове Владимиру Миколаенко с просьбой в ближайшее время рассмотреть вопрос о введении карантина во всех школах областного центра.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон