Что искали в Херсоне у Василия Федина?

Обыски в доме директора Херсонского судостроительного завода, депутата облсовета от "Оппозиционного блока" Василия Федина,которые вчера, 23 ноября провели сотрудники ГПУ, стали резонансным событием для всей Украины.

Как сообщает всеукраинский сайт "Подробности", в Херсоне у Федина искали документы, которые связывают Василия Федина с николаевским предприятием "Океан", которым он руководил в 2011 году. В результате следователи изъяли два старых телефона и несколько бумаг...

Сам хозяин дома при обысках не присутствовал, - вместе с женой он находится сейчас за границей.

Василий Федин и однопартийцы по "Оппозиционному блоку" называют обыски очередной волной давления на их политическую силу. В последнее время - херсонских депутатов-оппозиционеров чуть ли не через день вызывают на допросы в СБУ.

"В пятницу на сессии областного совета я выступил с заявлением с тем, что в Херсоне на партию "Оппозиционный блок" оказывается очень серьезное давление. Не прошло и трех дней как следователи прокуратуры пришли с обыском ко мне домой.

Власть вместо того чтобы заниматься борьбой с коррупцией и ростом преступности все больше уделяет времени борьбе с оппозицией", - говорит глава фракции Оппозиционный блок в Херсонском областном совете Василий Федин.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон