Полицейские Херсонщины вернули украденный автомобиль его владелице

В дежурную часть Каховского отдела полиции поступило заявление от 41-летней местной жительницы.Женщина рассказала, что от подъезда дома незаконно завладели ее автомобилем «ВАЗ-21101», который не был оборудован сигнализацией.

Дежурный сразу ориентировал личный состав отдела полиции и наряды роты дорожно-патрульной службы ГУНП в Херсонской области. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий экипаж ДПС заметил автомобиль, который соответствовал ориентировке.

Легковушка стояла на 91 км автодороги Херсон – Каховка - Геническ, вблизи с. Петропавловка, что в 30 км от места преступления.

Транспортное средство имело механические повреждения капота и бампера. Также полицейские обнаружили повреждения замка двери и замка зажигания.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч.1 ст.289 Уголовного кодекса Украины "Незаконное завладение транспортным средством" (карается лишение свободы на срок от 3 до 5 лет).

Проводятся все необходимые мероприятия для установления лица, причастного к совершению преступления. Автомобиль «ВАЗ-21101» полицейские вернули владелице.

Национальная полиция Херсонщины советует владельцам транспортных средств оборудовать транспорт сигнализацией. Пользуйтесь услугами гаражей и стоянок, находящихся под охраной, не ставьте свои транспортные средства на ночь возле жилых домов или подъездов. Ни в коем случае не храните в салоне документы на автомобиль - этим вы не только усложните его поиски, но и создадите благоприятные условия для управления похитителем вашим транспортом.

Если вы увидели подозрительных лиц, которые пытаются угнать транспортное средство или снимают с него государственные номерные знаки, в случае кражи транспортного средства, незамедлительно звоните по номеру «102». Информация быстро поступит полицейским, что даст им возможность сразу начать поиски и повысит шансы найти злоумышленников и похищенное транспортное средство.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон