В селе Ровное на Херсонщине состоится открытие пункта оказания экстренной медицинской помощи

Вчера председатель районного совета Андрей Евстратова, председатель Ровенского сельского совета Олег Мельницкий, главный врач районного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Валерий Дронов ознакомились с завершением ремонтных работ в современном пункте оказания экстренной медицинской помощи в селе Ровное.

Как сообщил корренспонденту «Медиа Маяк.нет » главный врач центра медицинской помощи и медицины катастроф в Геническом районе Валерий Дронов, ожидается, что пункт оказания экстренной медицинской помощи в селе Ровное начнет свое функционирование в самое ближайшее время. Для этого остается только решить ряд организационных вопросов по приобретению мебели

«Возможно уже середине ноября состоится торжественное открытие пункта в селе Ровное с приездом губернатора Херсонской области Андрея Гордеева и главы Херсонского областного совета Владислава Мангера — говорит Валерий Дронов. — Создание современного пункта оказания экстренной медицинской помощи, приблизит население сельской местности до получения качественных медицинских услуг»

Для жителей сельской общины и общины таких близлежащих пунктов, как пгт. Партизаны, Догмаровка, Петровка, Павловка и др. современный пункт экстренной медицинской помощи очень важен, ведь далеко не всегда бригада скорой из районного центра может вовремя приехать и оказать своевременную помощь людям, живущим в отдаленных уголках района. Таким образом возрастет скорость реагирования на вызовы из перечисленных выше населенных пунктов.

Медиа-МАЯК

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон