Ройтман хочет уничтожить КП "ГорДЭУ"

Херсонцы традиционно и совершенно обоснованно ругают дороги и внутридворовые проезды. Их состояние далеко не только от хорошего, но даже и от нормального.

Но мало кто знает, откуда в городе берется асфальт, а главное о связанных с этим «подводных течениях».

«В Херсоне есть три предприятия, на которых делают асфальт. Это завод на базе РСУ-3, завод на базе КП «Дорожник» и завод на базе ООО «Эпоха».

Есть еще недавно купленная водоканалом машина для переработки старого асфальта, но она погоды не делает.

Асфальтовые заводы на КП «Дорожник» (коммунальный) и ООО «Эпоха» (частный) расположены на территории КП «ГорДЭУ» (тоже коммунального)», прокомментировал председатель транспортной комиссии Херсонского горсовета Егор Устинов.

Еще будучи 1-м вице-мэром в ноябре прошлого года Игорь Пастух заинтересовался, как частное ООО «Эпоха» оказалось на территории коммунального «ГорДЭУ». Он провел проверку, и выяснилось, что никаких законных оснований для пребывания там ООО «Эпоха», руководимого господином Ройтманом, нет. Нет, соответственно, и никаких налоговых и других отчислений в бюджет города. Представьте, что в вашу квартиру еще в 2013 году пришел какой-то посторонний человек и начал в ней жить, пользоваться кухней, водой, отоплением, занимать место и при этом не спрашивать у вас разрешения и ничего не платить за постой. Трудно представить, не правда ли? Примерно то же самое сделало ООО «Эпоха».

А теперь представьте, что квартирант не только без вашего согласия живет в вашем доме и не платит, но и пытается выжить из него вас? Представили? И это тоже ООО «Эпоха». Сейчас Ройтман, и это вполне достоверная информация, если судить по его действиям, задался целью ликвидировать КП «ГорДЭУ». Что это даст? Это даст возможность ему вычленить на территории нужные ему участки и отвести их под свое предприятие, чтобы легализовать там его пребывание. Но и это не все. Господин Ройтман всячески лоббирует идею снятия с должности директора КП «Дорожник» Сергея Герасимюка.

Таким образом, он сможет обезглавить своего основного конкурента, остановить работу асфальтового завода и стать фактически монополистом в производстве асфальта в Херсоне. Этаким асфальтовым королем, потому что РСУ-3 не сможет составить ему конкуренции из-за малой мощности. И уже тем более не сможет с ним конкурировать водоканал со своей перерабатывающей старый асфальт машиной, которая покупалась для того, чтобы латать асфальт после ремонта водоводов.

«На крайнем заседании транспортной депутатской комиссии я уже поднимал вопрос, связанный с ООО «Эпоха», а точнее с многочисленными жалобами и претензиями херсонцев на крайне низкое качество ремонта ним дорожного покрытия в городе. Этот вопрос мы решили изучить, сделать соответствующие выводы и не менее соответственно на это отреагировать. О результатах я обязательно расскажу. Сейчас же скажу то, с чем вряд ли кто-то будет спорить. Бюджет Херсона – это наши с вами деньги. Их можно выбросить на ветер, а можно потратить рачительно и с пользой для всех горожан. И думается, что КП «Дорожник», которое, напомню, является коммунальным, а значит, принадлежит городской общине, при внимательном к нему отношении вполне может стать реальным поставщиком асфальта по более дешевой цене», подытожил Егор Устинов.

Александр ТЕРЕЩЕНКО
"Надднерянка"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон