В Генических больницах мёрзнут пациенты

Еще не успела в Генический район нагрянуть настоящая зима, как проблемы с подачей газового отопления уже возникают

Причём холодно не только в многоквартирных домах микрорайона в Геническе, но и в главном учреждении здравоохранения — центральной районной больнице.

Как стало известно корреспонденту генического интернет-издания «Медиа-МАЯК», Геническая ЦРБ не была подключена к системе теплоснабжения и вот уже на протяжении трех дней районная больница остается без тепла.

Не смотря на то, что отопительный сезон в районе стартовал 18 октября и чиновники отчитались о 100% готовности к зиме, сотрудники больницы рекомендуют пациентам приносить из дома обогреватели и одеяла.

По достоверной информации, ПАО «Херсонгаз» не согласовало подачу природного газа на котельную из-за неисправности узла учета несмотря на просьбу руководства больницы о подключении газа на прямую, что предусмотрено Кодексом газораспределительных систем (расход газа учитывается и рассчитывается по мощности котлов).

Глава Генической районной государственной администрации и его замы были в курсе существующей проблемы, но учитывая огромное количество жалоб в нашу редакцию и холод в палатах, пока ничего предпринимать не собираются.

Кроме того, сегодня в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства Херсонской областной государственной администрации состоялось открытие тендерных предложений по строительству котельной на твердом топливе в Генической ЦРБ. В лучшем случает новое оборудование будет установлено в конце этого года, что говорит о большой зависимости Геническа от природного газа.

Заявления чиновников райгосадминистрации о том, что Генический район готов к отопительному сезону, оказались сильно преувеличенными...

Артем МАКЕЕВ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон