В Херсоне смотрим выставку «Широко открытыми глазами»

В Херсонском выставочном зале Национального союза художников Украины выставка картин под символичным названием «Широко открытыми глазами».

Эта выставка посвящена всем начинающим художникам, которые верят в себя и видят мир по-другому – широко открытыми глазами.

На ней представлены работы 10 талантливых учениц члена Национального Союза художников Украины, художницы с Большой буквы – Светланы Анатольевны Билецкой.

Среди участниц выставки: Елена Косарева, Наталия Дяченко, Натали Труфакина, Елена Сергеева, Ольга Завальнюк, Наталия Романюк, Галина Москаленко, Наталья Надеина, Юлия Гора.

Все девушки посещают уроки живописи Светланы Билецкой всего 1,5 года, но, надо сказать, делают большие успехи и пишут превосходные картины.

Право открыть экспозицию предоставили талантливой художнице - наставнице Светлане Билецкой: «Люди, которые выставляются в этом зале – это 10 участников - это, в основном, взрослые люди, хотя, есть одна девочка десяти лет.

Это люди, которые когда-то мечтали рисовать, но у них это не получалось. Но однажды они сказали себе «да!» и начали рисовать. И так сложилось, что мы с ними пресеклись».

Обратился к молодым художницам и ко всем гостям выставки член Национального Союза художников Украины, член Союза дизайнеров Украины, директор Учебно-эстетического комплекса «Художественная школа» Анатолий Слипич:

«Я рад, что такая выставка появилась у нас в городе, потому что она открывает еще одну сторону граждан нашего города – это стремление к творчеству, несмотря ни на свой возраст, ни на занятость. Думаю, что большие медали у этих художников еще впереди, медали, которые им выдаст искусство».

На выставке «Широко открытыми глазами» представлены абсолютно разные, как по жанру, так и по стилю работы: здесь вы увидите и пейзажи, и натюрморты, выполненные как маслом, так и акварелью. Также присутствуют гобелены и работы из бисера.

Выставка продлится до 31 октября, так что – Добро пожаловать!

Наталия РОЖКОВАН
Фото автора

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон