Геничане на "Таврийских горизонтах"

Делегация из Генического района посетила Международный инвестиционный форум в Новой Каховке

Как известно, 30 сентября в Новой Каховке проходил традиционный IX Международный инвестиционный форум «Таврийские горизонты: сотрудничество, инвестиции, экономическое развитие».

В работе Форума приняла участие делегация из Генического района в составе главы районного совета Андрея Евстратова, главы районной государственной администрации Александра Воробьева, владелицы усадьбы сельского зеленого туризма в с. Стрелковое «Агрус-Азов» Оксаны Чорнобривцевой и представителей турпортала Геническа и Арабатской стрелки sea-family.in.ua.

Стоит отметить, что турпортал sea-family.in.ua в этом году вошел в туристический путеводитель Херсонской области, что является свидетельством упорного труда и любви к родному краю команды проекта.

Работа Форума была разбита на панельные дискуссии, круглые столы и различные заседания. Каждый мог принять участие в той платформе делового общения, которая его интересовала.

Оксана Чорнобривцева приняли участие в заседании Совета туристических городов и регионов в яхт-клубе «Maxim Marine», где с докладом о развитии туристической отрасли выступил директор Департамента туризма и курортов Министерства экономического развития и торговли Украины Иван Литуга, а о развитии брендинга в Херсонской области рассказывал знаток своего дела, директор частного предприятия «Брендинговое агентство Грейдс» Алексей Мирошников.

Глава райсовета Андрей Евстратов участвовал в платформе делового общения "Децентрализация" с которой, как известно в Геническом районе имеются проблемы.

Об этом также было упомянуто в ходе панельной дискуссии, а консультанты по вопросам местного экономического развития и стратегического планирования проекта Федерации канадских муниципалитетов и Канадского агентства международного развития пообещали приехать в Генический район и провести встречи с председателями местных советов, чтобы наконец-то сдвинуть этот вопрос с мертвой точки.

Несмотря на то, что впервые на Форуме не был представлен рекреационный потенциал Геническа и Арабатской стрелки, глава районной государственной администраци презентовал свой проект создания филиала швейной фабрики «ВИД» в панельной дискусии «Промышленность, транспортная инфраструктура, энергоэфективность и их инвест привлекательность.

В целом Программа дня на Форуме была довольно насыщенной. Геническая делегация провела большое количество встреч и переговоров.

Медиа-МАЯК

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон