Продолжаются браконьерские набеги на заповедники Херсонщины

Не прекращаются браконьерские вылазки на заповедные территории Херсонщины.

В северной части Тендровского залива Черного моря сотрудники государственной охраны Черноморского биосферного заповедника совместно с оперативниками СБУ перехватили двух жителей сел Збурьевка и Облои.

Которые на моторной лодке как раз доставали из воды шесть ранее поставленных сетей.

Добычей нелегальных промысловиков стали 184 особи кефали, за которые сельчанам придется выплатить ни много ни мало 110 тысяч гривень (!) возмещения ущерба, нанесенного окружающей среде.

А в районе косы Синяя охрана Национального природного парка «Джарылгачский» только за один рейд сняла еще девять браконьерских снастей – как креветочных вентерей, так и рыболовных сетей.

Их владельцы то ли успели скрыться при появлении рейдовой бригады, то ли не успели выйти в море для проверки, что в них попалось.

Изъятые снасти будут уничтожены, но почти наверняка у острова Джарылгач рано или поздно следует ожидать появления новых. Ведь сами-то браконьеры никуда не делись.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон