Херсонок приглашают прокатиться на велосипедах

В воскресенье, 31 июля 2016 года в Херсоне пройдет велопарад девушек — «Весна-лето 2016» в поддержку велосипедной инфраструктуры.

Цель велопарада девушек - показать, что велосипед - это не только спорт, но и удобный транспорт.

Участницам мероприятия не нужно одевать спортивные костюмы, шорты, шлемы и наколенники. Наоборот, организаторы предлагают девушкам одеть платья, юбки, шляпки, босоножки на каблуках.

При чем наряды участниц должны соответствовать теме велопарада «Весна-лето». То есть, можно одевать всё, что связано с этими временами года: венки из полевых цветов или гнёзда только что прилетевших с зимовки птиц, шляпки, юбки-солнце в горошек.

Можно создать образ и в морском стиле. Ведь лето у нас всегда ассоциируется с морем, солнцем и отдыхом.

Всю эту красоту запечатлеют профессиональные фотографы, сделав много красочных фото участниц.

Также на велопараде девушек «Весна-лето 2016» будет организована открытая фотовыставка. Вы можете взять с собой свои распечатанные фото (тематика фото: велосипеды) на Фотофиниш.

Повесив свои фотографии, в обмен на них можно забрать любые другие. Свою фотографию нужно подписать, оставив свои координаты для будущего обладателя.

Подобные велопарады для леди проводились в Киеве. Часть участников зрелищного парада велосипедисток - профи, и выехали на улицы в нарядном платье, чтобы отстоять права водителям двухколесных велосипедов.

Наталия РОЖКОВАН
Фото Интернет

Начало мероприятия в Херсоне: 17:00.
Место сбора: г. Херсон, Фонтан «Световой», Парк Херсонская крепость (им. Ленинского Комсомола).

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон