В Геническом районе задержали похитителей мопедов

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали четверых несовершеннолетних, которых подозревают в краже мопедов

Как уже писали "Херсонцы", настоящую охоту на чужие мопеды развернули неизвестные преступники на курорте Арабатская стрелка в Геническом районе Херсонщины.

Злоумышленники незаконно завладели транспортными средствами, которые заявители оставили без должного присмотра в общедоступных местах возле баз отдыха и кафе.

По словам и.о. начальника отдела криминальной полиции Генического отдела полиции Павла Скирдова, во время проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данных преступлений полицейские задержали четверых несовершеннолетних.

Всем ребятам по 15 лет, они местные жители, из неблагополучных семей. На момент задержания они уже продали все мопеды, а деньги потратили на развлечения. В настоящее время полицейские установили местонахождение двух мопедов, поиски еще двух продолжаются.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного правонарушения по ст.289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины.

По материалам отдела коммуникации
полиции Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон