Херсон «веерные отключения» обойдут стороной?

Сегодня в Украине работают только 9 из 15 атомных блоков, а нагрузка на действующие тепловые электростанции больше, чем это бывает даже в зимний период времени.

Тем не менее, уже сегодня в профильном Министерстве говорят о том, что зимой Украина не только обойдется без импорта электроэнергии, но и отработает сезон без веерных отключений.

Такую уверенность в Министерстве энергетики и угольной промышленности высказали после того, как подсчитали баланс электроэнергетики на будущую зиму.

В частности, министр энергетики Игорь Насалик заявил: «Минэнергоугля был утвержден уточненный прогнозируемый баланс электроэнергии объединенный системы Украины, и он скорректирован согласно графику планового ремонта НАЭК "Энергоатом".

Я хочу, чтобы все обратили внимание именно на этот баланс, потому что в нем нет ни импорта электроэнергии, о котором много говорили в СМИ, не предусмотрено включение газомазутных блоков, и не предусмотрены веерные отключения. Есть полностью сбалансированная система».

Сергей ОСОЛОДКИН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон