Спиваковский допускает, что тариф на газ может быть пересмотрен

Об этом народный депутат Украины Александр Спиваковский заявил сегодня, 16 июля в ходе брифинга в Херсонской облгосадминистрации на тему «Перспективы развития инфраструктуры Херсонщины».

Решение правительства Украины о введении рыночной цены на газ, единой для всех потребителей, было абсолютно правильным — считает народный депутат Украины Александр Спиваковский.

Но, по его словам, разные подходы в формировании цены на газ для населения, для бюджетных организаций и для бизнеса создавали благоприятную почву для манипуляций и незаконного обогащения монополиста. Поскольку было невозможно установить абсолютно точное количество потребителей в той или иной категории.

«Когда же существует единый тариф, уже никто манипулировать не сможет. Поэтому введение правительством единого тарифа было абсолютно правильным», - заявил А. Спиваковский в ходе брифинга в облгосадминистрации на тему «Перспективы развития инфраструктуры Херсонщины».

Что же касается размера ставки единого тарифа, то, по мнению политика, во избежание каких-либо дальнейших инсинуаций на эту тему, этот вопрос должна изучить рабочая группа с участием представителей различных политических сил. При этом Александр Спиваковский не исключает, что установленный на сегодня тариф может быть пересмотрен.

«Вопрос о том, шесть или семь тысяч (грн за кубометр. - Ред.) должны платить украинцы, должна решать рабочая группа, в которую войдут представители различных фракций. Они отработают этот вопрос с премьер-министром и тогда будет обосновано - семь тысяч или, скажем, шесть с половиной. Тарифы действительно должны быть абсолютно понятными», - отметил Александр СПИВАКОВСКИЙ.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон