На Херсонщине во второй раз пройдет фестиваль «Таврийские Хутора»

25 июня 2016 года в историко-развлекательном комплексе «Зелёные хутора Таврии» уже во второй раз пройдет етноекоФестиваль «Таврийские Хутора».

Главной целью проведения данного фестиваля является объединение мастеров народных украинских ремесел, сбережение культуры и традиций Украины, а также привлечение внимания современных украинцев к проблемам сохранения окружающей среды.

На фестивале вы сможете посетить ярмарку мастеров народных украинских ремесел и подробнее ознакомиться с традиционными украинскими изделиями абсолютно разных сфер народного искусства.

Каждый мастер по средствам юмора и песни представит свои шедевры ручной работы, либо же накормит всех гостей блюдами украинской кухни. Также у вас будет шанс самим научится что-либо делать своими руками, так как будут организованы специальные мастер-классы по разным видам ремесел: гончарству, кузнечному делу, лозоплетению, валянию из шерсти, мыловарению, изготовлению игрушек из стекла и др.

Ну и как же украинцам без песен? Чтобы было веселее, и зажигательные мелодии скрасили мимолетную печаль, в рамках фестиваля «Таврийские Хутора» пройдет открытый фестиваль украинской песни "Душа Півдня", на котором выступят лучшие песенные коллективы, исполнители и ведущие танцевальные коллективы Херсонского областного Центра народного творчества. Так что, будет возможность и попеть, и поплясать!

Вход на фестиваль бесплатный.

Тел: (05539) 78544, +38 050 87 66 974, +38 097 24 24 020

Наталия РОЖКОВАН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон