Егор Устинов о простой истине

Зарабатывать нужно с доходов – простая истина. Но, к сожалению, в погоне за тремя копейками, отдельные руководители не только остаются не у дел, но и разрушают уже имеющееся.


Простой пример. Состояние херсонских троллейбусов погубила, в том числе, и реклама, которой обклеивали машины экс-руководители ГКП «Херсонэлектротранс».

Точнее способ, которым это делалось. В результате корпусы троллейбусов проржавели и в большинстве своём пришли в негодность. Казалось бы – мелочь, но сколько это потом повлекло за собой капиталовложений...

Сегодня мы пересмотрели подходы. Борта троллейбусов оснастили специальными накладками, на которые и будем крепить рекламу, оставляя корпус в сохранности. Однако это – лишь одна сторона нашего нового подхода. Вторая – финансовая.

Сделав полную инвентаризацию, выяснили: львиная доля всех рекламных растяжек, табличек и указателей незаконно занимает опоры предприятия (а последних у нас – 3 297).

Я обратился к новому руководству КП "Бюро эстетики" и нашёл там понимание. Таким образом, мы начали работу со всеми «клиентами», переведя их на договорные отношения – как говорится, через кассу и абсолютно прозрачно для всех.

Сразу оговорюсь, некоторые херсонские предприниматели отказались сотрудничать честно. Но даже с теми, кто остался, предприятие начало зарабатывать. К примеру, если в январе текущего года реклама на опорах приносила ГКП «ХЭТ» 7 746 грн., то уже в июне эта сумма составит 34 980 грн.

Все деньги пустим в ремонт. Ведь планов у нас, как вы знаете, громадьё.

Егор УСТИНОВ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон