Спиваковский: На рассмотрение ВРУ на этой пленарной неделе вынесено около 160 законопроектов и постановлений

На текущей пленарной неделе на рассмотрение Верховной Рады Украины (ВРУ) вынесено около 160 законопроектов и постановлений.

Об этом 13 июня во время согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов ВР заявил народный депутат от БПП Александр Спиваковский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вынесено около 160 законопроектов и постановлений ВРУ, из них 85 законопроектов - это приватизация, нефть, газ, уголь, земля - это экономические вопросы.

По вопросам государственного строительства - 13, социальные – 13, вопросы правоохранительной деятельности – 12, вопросы деятельности ВРУ - 8, по вопросам образования и науки - 8, по вопросам ратификации международных соглашений - 7, государственная безопасности и оборона - 5, по вопросам судоустройства - 4, по вопросам культуры и искусства - 4, здравоохранение - 1", - заявил Спиваковский.

Нардеп также отметил, что в парламенте есть разбалансированность рассмотрения вопросов ввиду того, что более 40 законопроектов ВРУ не сможет рассмотреть в течение одной пленарной недели.

"Мы должны все-таки выработать таким образом, чтобы какой-то квотный принцип о том, что подают комитеты, должен быть выдержан", - добавил Спиваковский.

Напомним, довыборы в парламент в 7 округах, которые назначены на 17 июля, могут быть сорваны. Такое мнение высказал заместитель председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Андрей Магера.

Newsline

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон