Велодень в Новой Каховке

Вчера в Новой Каховке прошёл первый Велодень, который вызвал бурю позитивных эмоций среди жителей города.

В отличие от крупных городов Украины, где это уже стало традицией, для новокаховских велосипедистов, это пока ещё в диковинку, поэтому многие ждали этого мероприятия с огромным предвкушением.

Организаторы мероприятия: Сергей Хмарук, Элеонора Скворцова и Ярослав Карапыш, даже не ожидали такого большого количества участников, которых собралось около 200 человек. Самому младшему участнику велопарада было 4 года, а самому старшему – 75 лет. Поддержать Новую Каховку приехали также ребята из Херсона (причем своим ходом на велосипедах!), Олешек, Каховки, Таврийска, Козацкого и Днепрян.

Велодень прошел на площади перед к/т «Юность». В программе мероприятия был велопарад по улицам города, по маршруту общей протяженностью 6,5 км. Колонну участников сопровождали 2 патрульные машины ДПС. Автомобилисты и жители города очень позитивно и радостно отнеслись к этому велопробегу: кто-то сигналил в поддержку, а кто-то махал и приветствовал ребят. Ведь не каждый день увидишь колонну из 200 велосипедистов на центральных улицах Новой Каховки!

После велопарада на площади проходили различные конкурсы для маленьких и взрослых велосипедистов. Для детей был конкурс на лучший рисунок на тему «Я и велосипед», те кто по старше, смогли попробовать свои силы на велослаломе, а также проехаться между препятствиями с ведерком воды. Также была выбрана мисс-велосипедистка и самый сильный велосипедист, которые получили очень ценные призы от спонсоров. Порадовали своим выступлением триалисты, которые устроили грандиозное шоу на площади, показывая различные трюки на велосипедах.

Представитель Велошколы Херсона провел небольшую лекцию о правилах поведения велосипедиста на проезжей части. В завершении мероприятия были разыграны подарки от спонсоров среди тех, кто успел предварительно зарегистрироваться. А закончился велодень на берегу Днепра у костра, где все желающие смогли присоединиться к велопикнику.

"Новая Каховка онлайн"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон