Херсонский УКРОП заставляет мэра помнить о горожанах

Как пример, депутат Херсонского городского совета от партии УКРОП Елена Мазур добилась выделения денег на благоустройство тротуаров для херсонцев с ограниченными возможностями

Ещё в январе к депутату горсовета Елене Мазур на приём пришли жители города с ограниченными физическими возможностями - они жаловались, что по всему городу улицы не приспособлены для передвижения в колясках. Они просили хотя бы сделать ниже бордюры на некоторых улицах, по которым они часто передвигаются.

Тогда же Мазур подготовила депутатское обращение на имя городского головы с просьбой включить в проект бюджета перечисленные улицы для их адаптации к потребностям херсонцев с ограниченными возможностями.

В начале февраля мэр Миколаенко ответил Елене Александровне, что городской совет рассмотрит возможность выделения финансирования на ремонт тротуаров в соответствии её обращением.

Прошло более полутора месяцев, но никаких результатов не было - управление транспортной, дорожной инфраструктуры и связи Херсона и депутатские комиссии так и не рассмотрели этот вопрос.

В конце апреля Елена Мазур снова напомнила о существующей проблеме и направила повторный депутатский запрос, в котором спрашивала: рассматривалась ли управлением транспортной, дорожной инфраструктуры и связи Херсона и депутатскими комиссиями возможность помочь людям с особыми потребностями в создании необходимых условий?

И вот, 19-го мая Мазур получила ответ: в связи с ограниченностью бюджета города все улицы включить в план финансирования было невозможно, но для ремонта одной улицы из списка, который подали Мазур херсонцы с ограниченными физическими возможностями, средства всё-таки предусмотрели.

Это хоть и небольшая - но победа, ведь Мазур подняла вопрос, который не рассматривался десятки лет: "Мы, вместе с другими депутатами фракции УКРОП, будем продолжать давить на городскую власть и заставлять мэра помнить обо всех горожанах без исключения", - заявила депутат Елена Мазур.

Слава ТОМЕНКО

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон