BOSCH Service «Автопланета» вручила юбилейные стипендии студентам ХГУ

20 мая 2016 г. состоялся 5-ый юбилейный проект «Стипендия BOSCH Service «Автопланета»: первый шаг к бизнес-карьере».

Придерживаясь европейской стратегии, холдинг «Автопланета» с Херсонским государственным университетом присуждают именные стипендии, дают возможность студентам применить полученные знания на практике и реально предлагают трудоустройство.

«В 2011 году мы говорили о том, что проект «Стипендия от BOSCH» будет долгосрочным. И сегодня ровно пять лет, как мы сотрудничаем с Херсонским государственным университетом по вопросу трудоустройства молодежи. «Стипендия от BOSCH» - это «билет во взрослую жизнь», - комментирует Генеральный директор холдинга «Автопланета» Дмитрий Иванов.


В течение двух месяцев студенты выпускных курсов проходили практику на Bosch Service «Автопланета», в дилерских центрах Hyundai и Kia, Volkswagen Центр Херсон, BMW Центр Херсон, Renault Центр Херсон, и готовили научные работы.

По окончанию практики руководство холдинга совместно с преподавателями университета определяет авторов лучших работ и присуждает им именные стипендии:

- именная стипендия III уровня - Владислав Тасжанов – 600 грн. в течение трех месяцев;
- именная стипендия II уровня - Валерия Пелых – 750 грн. в течение трех месяцев;
- именная стипендия I уровня - Александра Стрельник – 1 000 грн. в течение трех месяцев.

Помимо этого, каждый участник конкурса получил сертификат на прохождение практики в холдинге «Автопланета», а лучшие выпускники становятся сотрудниками холдинга. За пять лет более 150 студентов ХГУ прошли практику, 20-ти вручены именные стипендии, а 17 выпускников зачислены в штат холдинга.

Студенты поблагодарили холдинг замечательными вокальными и хореографическими номерами.

BOSCH Service «Aвтoплaнeтa»
г. Xepcoн, ул. Жeлeзнoдopoжнaя, 2-a
(050) 388 18 71

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон