Лидер Союза левых сил побывал в Херсоне

Сегодня, 14 мая в Херсон с рабочим визитом прибыл глава Союза Левых Сил Василий Волга.В городе у него запланированы круглый стол в офисе партии по улице Канатная (Полякова), 14 и встречи с партийными активистами.

Кроме активистов СЛС к встрече с Василием Волгой подготовились и сторонники праворадикальных и патриотических организаций, которые с утра спешно проводили мобилизацию своих сторонников.

С утра у офиса СЛС собрались две группы активистов. Патриотически настроенные граждане пришли с плакатами "Украинофобу Волге не место в Херсоне", "Коммуняку на гиляку", "Геть підсобників Путіна та зрадників України".

Как сообщила координатор Херсонской патриотической громады Римма Бараненко, сторонников и противников Василия Волги разделили представители милиции. Проведя запланированные мероприятия в офисе областной организации СЛС Василий Волга уехал из города.

В Херсонской области областная организация Союза левых сил была создана в результате раскола партийной организации КПУ.

На сегодня ХОО СЛС возглавляет экс-народный депутат Екатерина Самойлик. Напомним, что она была одним из лидеров КПУ, исключенной из рядов этой партии за отход о генеральной линии.

По материалам Политическая Херсонщина

На фото Риммы Бараненко: момент противостояния двух групп активистов во время встречи Василия Волги. 14 мая 2016 года

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон