Херсонский губернатор передал Герою письмо от Президента

Председатель Херсонской ОГА Андреев Гордеев передал поздравление от Президента Петра Порошенко Герою Украины Дмитрию Моторному

По случаю 71-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне Президент Украины Петр Порошенко направил поздравительное письмо заслуженному херсонцу - Герою Украины Дмитрию Моторному, которое лично передал председатель облгосадминистрации Андрей Гордеев.

Как сообщила директор Департамента внутренней и информационной политики ОГА Ольга Савенко, поздравление и вручение письма от Президента должны были зачитать и вручить на самом митинге, на который Моторный был конечно же приглашен. Но, к сожалению, вчера он попал в больницу и не смог посетить мероприятие.

Андрей Гордеев, узнав об этом, по разрешению главврача посетил больницу, где лечится Дмитрий Моторный. Он проведал больного и вручил ему лично письмо от Президента Украины.

"Разрешите мне выполнить почетную миссию, - обратился Гордеев к Моторному, - и поздравить Вас от имени Президента Украины и от себя за проявленное мужество и проделанную вами работу".

В своем письме Президент Украины выражает глубокую благодарность за героизм, мужество и воинскую доблесть, проявленные на фронтах, за тяжелый труд в тылу и во времена послевоенного восстановления.

«Ваш яркий жизненный подвиг всегда будет служить образцом самоотверженности и патриотизма для нынешней и будущих поколений защитников украинского народа. Желаю Вам мирного неба и крепкого здоровья на долгие и счастливые годы», - говорится в письме Петр Порошенко.

Татьяна СКОРОХОД

P.S. Жизненный путь Дмитрия Константиновича Моторного отмечен высокими трудовыми наградами - двумя Золотыми Звездами Героя Социалистического Труда и званием Героя Украины, орденом князя Ярослава Мудрого, званиями лауреата рейтинга "Золотая фортуна". Он является почетным членом Украинской академии аграрных наук, Заслуженным работником сельского хозяйства.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон