Херсонские юнкоры - лучшие!

Юные корреспонденты из Школы гуманитарного труда Херсонского областного совета одержали победу на Международном конкурсе в Николаеве

Недавно, 28-29 апреля 2016 года в Николаеве состоялось награждение победителей Международного конкурса школьных медиа.

Призовые места получили и херсонцы: школьная газета «48 меридиан» Херсонского общеобразовательного учебно-воспитательного комплекса №48 и школьное радио «ШГТ FM» Медиахолдинга учебно-воспитательного комплекса «Школа гуманитарного труда» Херсонского областного совета.

Конкурс школьных медиа проводится с целью развития школьной журналистики в Украине и в других государствах для выявления новых талантов и овладения опытом в области масс-медиа.

Его организаторами выступают: Национальный союз журналистов Украины, Национальная академия педагогических наук Украины, Ассоциация молодежной прессы Украины и Колледж прессы и телевидения.

В течение первых шести лет конкурс имел статус только регионального: в нем участвовали ученики Николаева и области. Но в мае 2002 года при поддержке Национального союза журналистов Украины конкурс вышел на всеукраинский уровень и стал Национальным. Это позволило расширить рамки соревнования и дало возможность школьникам со всей Украины принимать участие в конкурсе.

В этом году на рассмотрение жюри поступили 1894 конкурсные работы из всех областей Украины, а также из Болгарии, Греции, Польши, Белоруссии, Грузии, Молдовы и других стран.

Херсонские участники одержали победу в двух номинациях. Так, газета «48 меридиан» Херсонского общеобразовательного учебно-воспитательного комплекса № 48 заняла первое место в номинации «Лучшее медиа по содержанию» 9-11клас; а школьное радио «ШГТ FM», Медиахолдинга учебно-воспитательного комплекса «Школа гуманитарного труда» Херсонского областного совета было отмечено первой премией в номинации «Лучший радиорепортаж».

Поздравляем юных журналистов! В Херсоне растёт достойная смена!

Наталия РОЖКОВАН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон