В Херсоне День Победы прошёл торжественно и спокойно

Сегодня, 9 мая херсонцы отметили важный для многих поколений праздник - День Победы. Празднования в областном центре были многолюдными, но прошли спокойно и толерантно.

Традиционно на площади Героев Сталинграда у областного драмтеатра с утра сформировалась праздничная колонна из ветеранов войны, представителей исполнительной власти, местного самоуправления, политических партий, общественных организаций.

Следует отметить, что в колонне Победы были представители разных поколений и различных политических сил, но все старались вести себя толерантно - не было замечено серьёзных конфликтов по идеологическим мотивам.

Праздничная колонна херсонцев, под звуки оркестра, торжественным шествием прошла по центру города к парку Славы Херсона, где состоялся небольшой парад ветеранов, военных и моряков.

Также в Парке Славы у Вечного огня состоялся официальный митинг, посвящённый 71-ой годовщине Великой Победы. Традиционно присутствующие минутой молчания почтили память всех погибших в годы Второй мировой войны и возложили цветы к мемориалу Неизвестного солдата.

После митинга в Парке Славы состоялись небольшие праздничные концерты и показательные выступление полицейских спецподразделений. Там же, по традиции, работала полевая кухня для всех желающих.

По данным оперативного штаба Главного управления Национальной полиции в Херсонской области грубых нарушений общественного порядка в ходе празднования Дня Победы в Херсоне не зафиксировано.

Фото Александр КОРНЯКОВ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон