Егор Устинов: Ударить безденежьем по бездорожью...

Так кандидат экономических наук, депутат Херсонского горсовета от Оппозиционного блока Егор Устинов прокомментировал планы Кабминанаправить 18-19 млрд. грн. на ремонт и строительство дорог государственного и местного значения по всей стране.

«Будучи самым молодым мэром Украины, Гройсман именно с ремонта дорог начал свою деятельность. Безусловно, дороги – больное место нашей страны, и решить эту проблему – значит, заработать себе политические рейтинговые баллы на некоторое время вперед», - считает Егор Устинов.

Однако, по мнению политика, шаги самого молодого премьера Украины больше похожи на популизм, нежели на четкий план действий.

«Во-первых, премьер-министр вошел в должность без программы работ. Напомню, документ, который Владимир Гройсман показал в качестве плана действий нового Кабмина, был резко раскритикован и оппозицией, и даже союзниками нового премьера. Тогда Гройсман пообещал через месяц предоставить «пошаговый план осуществления первоочередных реформ. Но деньги начал тратить уже сегодня», - уточняет Устинов.

По данным «Укравтодора», ежегодная потребность в финансировании автодорог в стране оценивается не менее чем в 60 млрд. грн. Другими словами, тех денег, которые собрался «концентрировать» премьер, не хватит на весь объем работ. И это притом, что многие трассы, не говоря о местных путях, восстановить уже невозможно.

«Экс-премьер Арсений Яценюк заявлял, что планирует потратить 20 млрд грн на ремонт 1700 км дорог, что составляет всего 10% протяженности всех автомобильных трасс нашей страны. То есть решение нового премьера ремонтировать дороги – отнюдь не оригинальное решение.

Гройсман попросту продолжает уже запланированное дело своего предшественника. Так сказать, взялся ударить безденежьем по бездорожью, тем самым продемонстрировав народу «понимание тяжелой ситуации», - резюмировал Егор УСТИНОВ.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон