"Херсонэлектротранс" переходит в режим: "сказал – сделал"

Сегодня сотрудники ГКП «Херсонэлектротранс» получат зарплату за март и, впервые за долгие годы, - аванс за текущий месяц.

Если помните, выплата зарплаты всегда была для меня приоритетным вопросом в делах этого КП.

Потому как невозможно требовать от сотрудников полной отдачи, если люди месяцами не получают заработанных денег.

Когда я сообщил о готовности предприятия рассчитаться с ними не только за выполненную работу, но и, так сказать, наперед, реакция работников была неоднозначной.

В глазах – недоверие, в голосе тревога: «А дальше как будет?».

То есть все эти движения вокруг КП сегодня видятся людям как очередная попытка заработать на них баллы. И не мудрено: за многие годы троллейбусники наслушались уже столько обещаний и уверений, что не верят ни-ко-му.

Сейчас, думаю, нам удастся сломать этот шаблон. Переходим в режим: «сказал – сделал». Но касаться это будет, конечно, не только моих обязанностей, но и действий каждого сотрудника предприятия.

Я буду подчёркивать это до тех пор, пока не отложится в голове у каждого: я готов сутками работать ради благосостояния трудолюбивых и ответственных сотрудников, однако даже головы не поверну в сторону баламутов и тунеядцев. Я – командный игрок и высоко ценю людей, способных работать на результат.

Более того, я настоятельно рекомендую не обращать внимания на домыслы «доброжелателей»: премий и доплат с простых работников я снимать не намерен, ответственные слесари останутся на своих местах, переводить их на трудовые договоры я не буду...

А советчиков, в свою очередь, прошу заниматься своими делами и не нагнетать обстановку. Убедительно прошу. Хватит распускать слухи.

Егор УСТИНОВ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон