Музыкальный фестиваль принес херсонцам победу

В конце марта этого года в Одессе прошел II Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс «MUSICAL PEARLS -2016», который организовали Всеукраинская общественная организация «Союз музыкантов Украины» и Общественная организация «Украинская хоровая ассоциация» при поддержке Департамента культуры и туризма Одесского городского совета.

Данный фестиваль-конкурс проводится с целью: возрождения и популяризации академического искусства; развития культуры детского и юношеского творчества; повышения исполнительского мастерства; объединения руководителей, преподавателей и участников для обмена профессиональной информацией и опытом работы; выявления талантливых исполнителей.

Молодые таланты соревнуются в категориях: классический вокал, народный вокал, фортепиано; струнные инструменты; народные инструменты; духовые инструменты; ансамбли; авторское исполнение.

Уже второй год фестиваль собирает участников с разных областей Украины, больших городов и маленьких городков, и даже - с других стран. В этом году в конкурсе приняли участие дарования с Одессы, Херсона, Николаева, Умани, Хмельницкого, Котовска, Ильичевска, Южного, Цюрупинска и даже Китая.

Участники из Херсона и Херсонской области (Цюрупинска) достойно представили наш край, заняв призовые места: юная вокалистка Бондарь Влада, стала лауреатом III премии в II категории (8 – 10 лет), еще одна вокалистка Плачкова Екатерина, тоже ученица школы искусств №1 заняла второе место в I категории (5-7 лет). Коломенский Александр из города Цюрупинска получил 1 место с результатом 26 баллов в номинации классический вокал в III категории (11 -13 лет).

Победители фестиваля были отмечены дипломами конкурса и получили ценные подарки.

Наши поздравления!

Наталия РОЖКОВАН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон